Elite ART – отдельная уникальная линейка кондиционеров на обновленной платформе ELITE 2020, разработанная с учетом тенденций дизайна помещений в стиле минимализм и Nordic Design, а также c акцентом на современный стиль бытовой техники. Передняя панель выполнена в стиле полированного алюминия, ее дополняют хромированные логотипы на лицевой панели, а также ЭКО-опции включенные в комплект поставки кондиционера: многоразовый фильтр с ионами серебра для антибактериальной очистки воздуха, фильтр на основе цедры цитрусовых и ионизатор воздуха
| Тип кондиционера | сплит-система |
| Тип внутреннего блока | настенный |
| Производитель | TCL |
| Серия | Elite ART |
| Внутренний блок | есть |
| Наружный блок | есть |
| Количество внутренних блоков | 1 |
| Режим работы | охлаждение, обогрев |
| Мощность охлаждения | 3,52 кВт |
| Мощность обогрева | 3,7 кВт |
| Обслуживаемая площадь | 35 м2 |
| Цвет | серебристый |
| Ионизация | есть |
| Конструкция | |
| Максимальная длина магистрали | 20 м |
| Перепад высот | 5 м |
| Хладагент (фреон) | R 410A |
| Производительность и энергоэффективность | |
| Инверторная технология | нет |
| Рабочая температура при охлаждении | 14 — 43 °C |
| Рабочая температура при обогреве | от -7 до +24 °C |
| Потребляемая мощность при охлаждении | 1,1 кВт |
| Потребляемая мощность при обогреве | 1,02 кВт |
| Максимальный расход воздуха внутреннего блока | 560 куб. м/ч |
| Управление и индикация | |
| Wi-Fi | опция |
| Пульт дистанционного управления | есть |
| Регулировка направления воздушного потока | есть |
| Регулировка скорости вращения вентилятора | есть (3 ступени) |
| Таймер включения/выключения | есть |
| Авторестарт после пропадания питания | есть |
| Турбо-режим | есть |
| Режим «Сон» | есть |
| Осушение воздуха | есть |
| Шум | |
| Шум внутреннего блока | 29-38 дБ |
| Шум наружного блока | 49 дБ |
| Габариты | |
| Ширина внутреннего блока | 777 мм |
| Высота внутреннего блока | 250 мм |
| Глубина внутреннего блока | 205 мм |
| Ширина наружного блока | 777 мм |
| Высота наружного блока | 498 мм |
| Глубина наружного блока | 290 мм |
| Вес внутреннего блока | 8 кг |
| Вес наружного блока | 27 кг |
Дизайнерский кондиционер TCL TAC-09HRA/ES в стиле Nordic Design с низким уровнем шума от 28 дБ и высоким классом А. Серия TCL Elite Art была представлена 2 моделями, наиболее востребованные для кондиционирования квартир и небольших офисов.
Преимущества:
Современный дизайн
Внутренний блок выполнен в сером цвете с плоской фронтальной панелью и скрытым LED дисплеем. Управление осуществляться с помощью эргономичного пульта, выполненного по новым стандарт и с более широким набором функций.
Качественная очистка воздуха
Кондиционер оснащен двумя фильтра тонкой очистки: многоразовый фильтр с ионами серебра и витаминный фильтр на основе цитрусовых. Фильтр с витамином С благоприятно влияет на организм человека, а фильтр с ионами обладает антибактериальными свойствами против различных бактерий и вирусов. Встроенный ионизатор увеличивает концентрацию отрицательных ионов, улучшающий настроение и хорошее самочувствие.
Антикоррозийное покрытие
Теплообменник имеет защитное покрытие Blue Fin, которое используется, чтобы предотвратить образование коррозии на медных трубках, увеличивая тем самым срок службы оборудования и улучшая его производительность.
Экономичный режим
Уменьшить расход электричества можно при активизации режима ECO, и перезапустить устройство при отключении питания в сети с ранее установленными настройками с функцией авторестарт.
Аварийное управление
Возможность управления кондиционером без пульта с помощью кнопки вкл./выкл. на самом внутреннем блоке. Используется только в случаях утери пульта или его неисправности.
Осушение
Кондиционер позволяет снизить уровень влажности без отклонения от установленного режима обогрева или охлаждения. При каждом включении сплит-системы происходит, сначала подогрев теплообменника, а уже после включение самого вентилятора и подача уже теплого воздуха в помещение.
Управление по Wi-Fi (опция)
Есть возможность подключения Wi-Fi модуля для удаленного контроля сплит-системой находясь вне дома. Для этого понадобиться только смартфон, контроллер и приложение TCL Home.
| Тип кондиционера | |
|---|---|
| Тип внутреннего блока | |
| Бренд | |
| Режимы работы | |
| Обслуживаемая площадь, м2 | |
| Инверторное управление | |
| Мощность (охл/обогр) | |
| Шум внутреннего блока, дБ | |
| Шум внешнего блока, дБ | |
| Хладагент (фреон) | |
| Авторестарт | |
| Регулировка направления возд | |
| Страна | |
| Ионизация | |
| Увлажнение воздуха | |
| Турборежим | |
| Самодиагностика | |
| Wi-Fi | |
| Пульт управления | |
| Таймер вкл/выкл | |
| Осушение воздуха | |
| Очистка воздуха | |
| Приточная вентиляция | |
| Ночной режим Сон | |
| Самоочистка | |
| Регулировка скорости вентиля | |
| Гарантия мес |