X-Fresh — флагманская модель DC инверторных сплит-систем TCL с интеграцией новейших технологий очистки и обработки воздуха:FreshIN+ (приток свежего воздуха), Gentle Breeze (ламинарный поток) и UVC (ультрафиолетовая лампа). Технология FreshIN+ позволяет подать от 30 до 60 м3/ч свежего уличного воздуха в обслуживаемое помещение через отдельный трубопровод. Воздух проходит 4 этапа очистки — предварительный фильтр, антибактериальный фильтр с ионами серебра, кассетный фильтр НЕРА и ячейковый фильтр высокой плотности, тем самым из воздуха удаляется до 99,9% взвешенных частиц. Очищенный воздух равномерно подается на вход в теплообменник кондиционера с помощью автоматического дефлектора Blue Wing, где воздух эффективно смешивается с комнатным и далее обрабатывается теплообменником (охлаждается или нагревается).
| Тип кондиционера | сплит-система |
| Тип внутреннего блока | настенный |
| Производитель | TCL |
| Серия | X-FRESH |
| Внутренний блок | есть |
| Наружный блок | есть |
| Количество внутренних блоков | 1 |
| Режим работы | охлаждение, обогрев |
| Мощность охлаждения | 3,63 кВт |
| Мощность обогрева | 3,9 кВт |
| Обслуживаемая площадь | 35 м2 |
| Цвет | серебристый |
| Ионизация | есть |
| Энергоэффективность при охлаждении (EER) | 3,94 |
| Энергоэффективность при обогреве (COP) | 3,92 |
| Хладагент (фреон) | R 32 |
| Производительность и энергоэффективность | |
| Инверторная технология | есть |
| Рабочий диапазон температур, охлаждение | от 0 до +53 °C |
| Рабочий диапазон температур, обогрев | от -15 до +30 °C |
| Потребляемая мощность при охлаждении | 0,921 кВт |
| Потребляемая мощность при обогреве | 0,994 кВт |
| Максимальный расход воздуха внутреннего блока | 700 куб. м/ч |
| Шум | |
| Шум внутреннего блока | 20-44 дБ |
| Шум наружного блока | 51 дБ |
| Габариты | |
| Ширина внутреннего блока | 960 мм |
| Высота внутреннего блока | 316 мм |
| Глубина внутреннего блока | 198 мм |
| Ширина наружного блока | 795 мм |
| Высота наружного блока | 549 мм |
| Глубина наружного блока | 305 мм |
| Вес внутреннего блока | 13 кг |
| Вес наружного блока | 26,5 кг |
При необходимости дополнительной санитарной обработки помещения, пользователь может задействовать функцию ультра-фиолетовой лампы (UVC). Ультрафиолетовый свет обеспечивает высокую эффективность по уничтожению цепочек ДНК и РНК у вирусов и бактерий, при этом не оказывая какого-либо негативного эффекта на воздух внутри помещения. Как и в кондиционерах серии T-PRO, модели X-FRESH оснащены блоком воздушных жалюзи Gentle Breeze, делающим поток воздуха мягким и деликатным.
Специальные фильтры кондиционера:
— С ионами серебра
— Угольный
— Фотокаталитический
— HEPA-фильтр
Кондиционер обладает функцией бризера, устройства, доставляющего свежий воздух с улицы в обслуживаемое помещение, а также элементами его дальнейшей очистки и обработки:
Кондиционер имеет высокую эффективность за счет применения технологии DC Inverter и функционирует на современном хладагенте R32, а значит безопасен для окружающей среды. X-FRESH оборудован устройством связи Wi-Fi для возможности управления кондиционером через смартфон или планшет. Управление осуществляется через приложение TCL Home App, доступное для iOS и Android, его установка и использование бесплатны. Приложение позволяет управлять любой бытовой и цифровой техникой TCL, имеющей Wi-Fi адаптер.
Titan Gold Надежная защита Вашего кондиционера:
Гидрофобные свойства — Благодаря водоотталкиванию, конденсат не накапливается на ребрах теплообменника.
Обеззараживание — Препятствует накоплению пыли и размножению бактерий.
Легкое очищение — Загрязнения легче удаляются с поверхности теплообменника.
Технология FreshIN+:
Она позволяет подать от 30 до 60 м3/ч свежего уличного воздуха в обслуживаемое помещение через отдельный трубопровод. Воздух проходит 4 этапа очистки — предварительный фильтр, антибактериальный фильтр с ионами серебра, кассетный фильтр НЕРА и ячейковый фильтр высокой плотности, тем самым из воздуха удаляется до 99,9% взвешенных частиц. Очищенный воздух равномерно подается на вход в теплообменник кондиционера с помощью автоматического дефлектора Blue Wing, где воздух эффективно смешивается с комнатным и далее обрабатывается теплообменником (охлаждается или нагревается).
При необходимости дополнительной санитарной обработки помещения, пользователь может задействовать функцию ультрафиолетовой лампы (UVC). Ультрафиолетовый свет обеспечивает высокую эффективность по уничтожению цепочек ДНК и РНК у вирусов и бактерий, при этом не оказывая какого-либо негативного эффекта на воздух внутри помещения. Как и в кондиционерах серии T-PRO, модели X-FRESH оснащены блоком воздушных жалюзи Gentle Breeze, делающим поток воздуха мягким и деликатным.
| Тип кондиционера | |
|---|---|
| Тип внутреннего блока | |
| Бренд | |
| Режимы работы | |
| Обслуживаемая площадь, м2 | |
| Инверторное управление | |
| Мощность (охл/обогр) | |
| Шум внутреннего блока, дБ | |
| Шум внешнего блока, дБ | |
| Хладагент (фреон) | |
| Авторестарт | |
| Регулировка направления возд | |
| Страна | |
| Ионизация | |
| Увлажнение воздуха | |
| Турборежим | |
| Самодиагностика | |
| Wi-Fi | |
| Пульт управления | |
| Таймер вкл/выкл | |
| Осушение воздуха | |
| Очистка воздуха | |
| Приточная вентиляция | |
| Ночной режим Сон | |
| Самоочистка | |
| Регулировка скорости вентиля | |
| Гарантия мес |