Серия FLAT – недорогая линейка кондиционеров со сбалансированными характеристиками и привлекательным дизайном, присущим всем моделям кондиционеров TCL. Линейка включает 3 модели сплит-систем с производительностью от 2,0 до 3,5 кВт, отличительной особенностью данных моделей является идеально плоская лицевая панель, которая лучше всего подойдет для современных и светлых интерьеров. Кондиционер оснащен ИК-пультом с функцией ночной подсветки и удобным интерфейсом управления, просветным LED дисплеем на корпусе, отображающим установленную температуру и режим работы. Дисплей имеет возможность переключения на отображение текущей температуры внутри помещения, в вечернее время суток, по необходимости, он может быть отключен с помощью пульта управления. В качестве опции за дополнительную оплату (не включено в комплект поставки), для кондиционеров данной серии доступны два комплекта фильтров тонкой очистки на выбор пользователя. Кондиционеры данной серии относятся к компактному классу сплит-систем и соответствуют классу «А» энергосбережения, а значит экономичны и практичны в применении. При выборе мощности кондиционера, рекомендуется воспользоваться информацией по обслуживаемой площади, представленной в таблице технических характеристик. При условии применения кондиционеров в южных регионах с высокой наружной температурой, не рекомендуется устанавливать кондиционер в помещения, соответствующие верхней границе представленного диапазона.
| Тип кондиционера | Сплит-система |
| Производитель | TCL |
| Тип внутреннего блока | Настенный |
| Холодопроизводительность, кВт | 2,05 |
| Теплопроизводительность, кВт | 2,20 |
| EER (класс энергоэффективности, охлаждение) | 3,21 (A) |
| COP (класс энергоэффективности, обогрев) | 3,61 (A) |
| Потребляемая мощность, охлаждение (кВт) | 0,64 |
| Потребляемая мощность, обогрев (кВт) | 0,61 |
| Уровень шума внутреннего блока, дБ(А) | 26/30/34 |
| Уровень шума наружного блока, дБ(А) | 50 |
| Расход воздуха внутреннего блока, м3/ч | 380 |
| Трубопроводы хладагента, жидкость / газ | ф6,35 (1/4″) / ф9,52 (3/8″) |
| Рабочий диапазон температур, охлаждение | от +14°С до +43°С |
| Рабочий диапазон температур, обогрев | от -7°С до +24°С |
| Тип электропитания | 220-240В / 50Гц / 1ф |
| Межблочный кабель | 5 х 1,5 мм2 |
| Подключение | Внутренний блок |
| Габариты внутреннего блока (Ш х В х Г) | 698 х 255 х 190 мм |
| Габариты наружного блока (Ш х В х Г) | 654 х 507 х 276 мм |
| Вес внутреннего блока, кг | 6,5 |
| Вес наружного блока, кг | 20,5 |
| Страна производства | Китай |
| Гарантия, лет | 3 |
| Хладагент | R410A |
Преимущества:
| Тип кондиционера | |
|---|---|
| Тип внутреннего блока | |
| Бренд | |
| Режимы работы | |
| Обслуживаемая площадь, м2 | |
| Инверторное управление | |
| Мощность (охл/обогр) | |
| Шум внутреннего блока, дБ | |
| Шум внешнего блока, дБ | |
| Хладагент (фреон) | |
| Авторестарт | |
| Регулировка направления возд | |
| Страна | |
| Ионизация | |
| Увлажнение воздуха | |
| Турборежим | |
| Самодиагностика | |
| Wi-Fi | |
| Пульт управления | |
| Таймер вкл/выкл | |
| Осушение воздуха | |
| Очистка воздуха | |
| Приточная вентиляция | |
| Ночной режим Сон | |
| Самоочистка | |
| Регулировка скорости вентиля | |
| Гарантия мес |